Resultados provisionales - LA LIBERTAD - SANTA TECLA
Diputados Preferenciales
SANTA TECLA
Datos de las 18:42
12 de Marzo de 2012
25724494.94
Procesamiento JRVs
Bandera de ARENA

ARENA

Candidatura Votación
Bandera 9,064
Roberto D’aubuisson 19,880
Eduardo Barrientos 10,715
Gustavo Escalante 9,456
Vicente Menjívar 9,156
Rolando Sibrián 9,066
Efraín Aguilar 8,848
Alexis Guzmán 8,237
Manuel Portillo 8,230
Salvador Muñoz 8,170
Raúl Pleités 7,342
Bandera de CD

CD

Candidatura Votación
Bandera 672
Tomás Chévez 1,355
Raúl Rivera 396
Carlos Martínez 367
Francisco Aguillón 327
Miguel Angel 315
Yurandir Gutiérrez 309
Mauricio Aguilera 300
Josué Roldán 289
Mauricio Barrientos 284
Sergio Domínguez 281
Bandera de CN

CN

Candidatura Votación
Bandera 401
Manuel Rodríguez 949
Noemí Rodríguez 339
Carolina Michelle López Castillo 338
Manuel Antonio Torres Pocasangre 338
Lilian Díaz 306
Dagoberto Mayora 280
José Arquímides Sánchez 244
Juan de Dios Pérez de León 242
Roberto Chang Peña 236
Maurice Charlemagne Flores 232
Bandera de FMLN

FMLN

Candidatura Votación
Bandera 9,344
Guillermo Mata 9,299
Emma Julia Fabián 8,338
Nery Díaz 8,124
Vanessa Chicas 7,144
Manuel Flores 7,023
Oscar Recinos 6,530
Marina Díaz 6,477
Rafael Orellana 6,408
Alejandro Sibrián 6,201
Godofredo Ramírez 5,677
Bandera de GANA

GANA

Candidatura Votación
Bandera 925
Francisco José Zablah Safie 2,121
Oscar Edgardo Mixco Sol 739
Santos Emilio Alvarez 476
Salvadora Beatríz Beltrán Urrutia 460
Yolanda Margoth Olla 459
Vilma Elena Contreras Muñoz 459
Gloria Guadalupe Martínez Portillo 447
José Mauricio Castillo Letona 445
Zonia Leticia Montenegro de Cruz 428
Hugo Balmore Sandoval Cienfuegos 404
Bandera de PES

PES

Candidatura Votación
Bandera 308
Arturo Argumedo 424
Rocío Ivonne López 324
Carlos Eduardo Arévalo Velásquez 250
Sara Elizabeth Parada González 187
Rogelio Penado 136
Veronica Azucena Martínez 115
Dolores Elizabeth Rodríguez Espinoza 112
German Iván Martínez Grande 110
Francisco Alirio Zambrano Barrientos 105
Carlos Emilio Cardona Escobar 104
Bandera de PNL

PNL

Candidatura Votación
Bandera 97
Marlene Alas 84
Felipe Deras Romero 41
Arturo Israel 40
Eduardo Trejo 39
Carlos Mauricio Pérez Ortíz 38
José Alejandro Arévalo Fernández 37
Mario Mejía Bolaños 37
José David Ramos Colocho 35
Osmín Ovidio 34
Mario Roberto Ramos 29
Bandera de PP

PP

Candidatura Votación
Bandera 120
Orlando Arévalo 221
Deysi Marina Cuéllar Jovel 120
Edgar Giovanny Preza Reyes 116
Marisol Ramírez 98
Basilio de Jesús Aguilera Ramírez 77
Milton Alirio Aguilera Rivas 64
Juana Francisca Ortíz de Cruz 54
Ana Isabel Pleitéz de Reyes 53
Elmer Arnoldo Alfaro Martínez 48
Jaime Pascual Guardado Martínez 44

Elecciones El Salvador 2012 | Tribunal Supremo Electoral