Resultados provisionales - LA LIBERTAD - ANTIGUO CUSCATLAN
Diputados Preferenciales
ANTIGUO CUSCATLAN
Datos de las 15:42
12 de Marzo de 2012
716895.77
Procesamiento JRVs
Bandera de ARENA

ARENA

Candidatura Votación
Bandera 6,431
Roberto D’aubuisson 8,156
Eduardo Barrientos 4,763
Gustavo Escalante 4,405
Vicente Menjívar 4,096
Rolando Sibrián 4,000
Salvador Muñoz 3,692
Alexis Guzmán 3,402
Manuel Portillo 3,158
Efraín Aguilar 3,154
Raúl Pleités 2,932
Bandera de CD

CD

Candidatura Votación
Bandera 286
Tomás Chévez 401
Carlos Martínez 101
Mauricio Aguilera 91
Mauricio Barrientos 90
Yurandir Gutiérrez 86
Miguel Angel 83
Raúl Rivera 81
Francisco Aguillón 80
Josué Roldán 75
Sergio Domínguez 69
Bandera de CN

CN

Candidatura Votación
Bandera 134
Manuel Rodríguez 181
Roberto Chang Peña 79
Carolina Michelle López Castillo 64
Noemí Rodríguez 55
Lilian Díaz 54
Dagoberto Mayora 46
Manuel Antonio Torres Pocasangre 46
Juan de Dios Pérez de León 45
José Arquímides Sánchez 41
Maurice Charlemagne Flores 36
Bandera de FMLN

FMLN

Candidatura Votación
Bandera 2,846
Guillermo Mata 2,243
Emma Julia Fabián 1,794
Nery Díaz 1,715
Manuel Flores 1,593
Vanessa Chicas 1,541
Oscar Recinos 1,463
Marina Díaz 1,385
Alejandro Sibrián 1,329
Rafael Orellana 1,284
Godofredo Ramírez 1,245
Bandera de GANA

GANA

Candidatura Votación
Bandera 262
Francisco José Zablah Safie 415
Oscar Edgardo Mixco Sol 137
Yolanda Margoth Olla 96
Vilma Elena Contreras Muñoz 89
José Mauricio Castillo Letona 86
Salvadora Beatríz Beltrán Urrutia 86
Santos Emilio Alvarez 81
Gloria Guadalupe Martínez Portillo 81
Zonia Leticia Montenegro de Cruz 80
Hugo Balmore Sandoval Cienfuegos 72
Bandera de PES

PES

Candidatura Votación
Bandera 69
Arturo Argumedo 82
Rocío Ivonne López 36
Sara Elizabeth Parada González 34
Carlos Eduardo Arévalo Velásquez 28
Rogelio Penado 25
Carlos Emilio Cardona Escobar 20
Francisco Alirio Zambrano Barrientos 20
Dolores Elizabeth Rodríguez Espinoza 19
Veronica Azucena Martínez 18
German Iván Martínez Grande 16
Bandera de PNL

PNL

Candidatura Votación
Bandera 21
Marlene Alas 29
Mario Mejía Bolaños 14
Arturo Israel 14
Eduardo Trejo 13
Mario Roberto Ramos 12
Felipe Deras Romero 12
José Alejandro Arévalo Fernández 11
José David Ramos Colocho 11
Carlos Mauricio Pérez Ortíz 10
Osmín Ovidio 9
Bandera de PP

PP

Candidatura Votación
Bandera 31
Orlando Arévalo 63
Basilio de Jesús Aguilera Ramírez 26
Marisol Ramírez 21
Edgar Giovanny Preza Reyes 13
Jaime Pascual Guardado Martínez 13
Milton Alirio Aguilera Rivas 10
Deysi Marina Cuéllar Jovel 9
Elmer Arnoldo Alfaro Martínez 8
Ana Isabel Pleitéz de Reyes 6
Juana Francisca Ortíz de Cruz 6

Elecciones El Salvador 2012 | Tribunal Supremo Electoral